СИНДРОМ WPW?

№713308 Синдром WPW?
Виталий Муж., 25 лет. Россия Петербург
Здравствуйте, бывает что при неожиданном волнении у меня проскакивает на долю секунды легкое неприятное ощущение в груди, месяца 2 назад появилась ощущение пульса в висках, нехватка дыхания, тахикардия(ритмичная) при длительных волнениях или физических нагрузках. Иногда бывает что-то вроде приступов когда кружится голова и немного темнеет в глазах, учащеется пульс(максимум до 100 нормальный пульс у меня 71-75) повышается давление до 140-145\100 при нормальном давлении у меня 110-120\70. В один из таких приступов вызвал скорую, сделали экг, врач увидел дельта-волну на экг, и сказал что у меня возможно есть синдром WPW(экг прикладываю, нижняя сделана недавно, верхняя три месяца назад). Действительно ли есть дельта-волна на моих экг и от чего могут быть мои неприятные ощущения?
http://s020.radikal.ru/i711/1307/ef/51e08d25e73b.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу ни дельта-волны, ни укорочения интервала PQ, ни расширения QRS. Нет признаков синдрома WPW. А описанные приступы, вероятно, имеют неврогенное происхождение.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ нет признаков синдрома WPW. Жалобы психогенные.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Очень плохое качество копий, невозможно ничего разглядеть. Сделайте и выложите нормальный скан.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Верхняя ЭКГ просто норма, на нижней лишь тахикардия. Данных за
WPW нет. Холтер лишним не будет.