Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ПМК 1 степени
ПМК 1 СТЕПЕНИ
№720873 ПМК 1 степени
Татьяна Жен., 24 лет. Беларусь Гомель
15.08.2013 21:23
здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна мне 24 года. После окончания колледжа медицинского решила поступить в МВД, где проходила медкомиссию и у меня обнаружили на УЗИ сердца ПМК 1 степени с регургитацией, провисание клапана на 3мм. Из-за чего меня не взяли на службу. После этого ни разу не проходила УЗИ. Нарушений со стороны сердца особенных не ощущаю, иногда бывают сбои, как нарушение ритма, болей нет. Часто нервничаю, характер не спокойный, чуть что начинаю кричать, все близко принимаю к сердцу. Сейчас работаю медсестрой в отделении урологии 3 года на посту. Вы не подскажите, стоит ли мне волноваться по поводу сердца???? Надо ли сделать повторное УЗИ??? Или для этой степени не стоит беспакоиться? спасибо заранее.)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что такая степень пролапса не должна вызывать у Вас никакого беспокойства. Он не проявляет себя никакими признаками, не дает никаких осложнений, является врожденной малой аномалией, которая останется с Вами на всю жизнь. Он ни в чем не ограничивает образ жизни, не укорачивает жизнь и не требует никакого лечения. Не вижу смысла в повторной УЗИ.
Время создания: 16 Августа 2013 02:16
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Волноваться по поводу сердца не стоит, обычно такие изменения клапана не прогрессируют. Контроль ЭхоКГ можно делать 1 раз в 3-5 лет.
Время создания: 16 Августа 2013 07:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в настоящее время нет.
Время создания: 16 Августа 2013 12:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пролапс - не проблема и не требует пристального внимания.
Время создания: 16 Августа 2013 21:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 08 Мая 2016 21:30