ПМК 1 СТЕПЕНИ

№720873 ПМК 1 степени
Татьяна Жен., 24 лет. Беларусь Гомель
здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна мне 24 года. После окончания колледжа медицинского решила поступить в МВД, где проходила медкомиссию и у меня обнаружили на УЗИ сердца ПМК 1 степени с регургитацией, провисание клапана на 3мм. Из-за чего меня не взяли на службу. После этого ни разу не проходила УЗИ. Нарушений со стороны сердца особенных не ощущаю, иногда бывают сбои, как нарушение ритма, болей нет. Часто нервничаю, характер не спокойный, чуть что начинаю кричать, все близко принимаю к сердцу. Сейчас работаю медсестрой в отделении урологии 3 года на посту. Вы не подскажите, стоит ли мне волноваться по поводу сердца???? Надо ли сделать повторное УЗИ??? Или для этой степени не стоит беспакоиться? спасибо заранее.)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что такая степень пролапса не должна вызывать у Вас никакого беспокойства. Он не проявляет себя никакими признаками, не дает никаких осложнений, является врожденной малой аномалией, которая останется с Вами на всю жизнь. Он ни в чем не ограничивает образ жизни, не укорачивает жизнь и не требует никакого лечения. Не вижу смысла в повторной УЗИ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Волноваться по поводу сердца не стоит, обычно такие изменения клапана не прогрессируют. Контроль ЭхоКГ можно делать 1 раз в 3-5 лет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в настоящее время нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Пролапс - не проблема и не требует пристального внимания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обследуйтесь у психотерапевта