После приема анаприлина возникает изжога. Постоянно его не пью, потому.-что тахикардия непостоянная. Подскажите чем еще снимать тахикардию 100-110 ударов в мин.
Заменить анаприлин можно любым бета-блокатором: атенололом, конкором, эгилоком, карведилолом, небилетом и т. д. Но я вовсе не уверен, что Вам при такой тахикардии вообще нужны бета-блокаторы. Может быть лучше применить кораксан (ивабрадин). А может быть и он не нужен.
Зависит от того, в каких ситуациях возникает тахикардия, насколько она Вам мешает и с какими иными симптомами сочетается. Иначе говоря, прежде чем лечить, нужно найти причину. А симптоматически - уменьшить тахикардию может любой селективный бета-адреноблокатор. Приём любого препарата следует согласовывать с лечащим врачом.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно выяснить причину тахикардии