ПОКАЗАНИЯ ХОЛТЕРА

№721109 Показания холтера
Алина Жен., 27 лет. Харьков
Помогите она шифровать значение хольерв! Уже год мучают экстрасистолы, узи сердца, Экг и гормоны щитовидки в норме так же как и ее узи! По холтеру: за время наблюдения на фоне синусового ритма определяются редкая (4) суправетрикулярная предсердная политопная экстрасистолия, в т.ч.в составе дуплета; редкая (24) желудочковая эс, в т.ч. всоставе 3 дуплета и 1триплета; значительная, больше в ночные часы, синусовая аритмия периодического типа., редко с паузами (2), отвечающими критериям СА блокады II степени. Эпизоды непароксизмальной тахикардии с Макс чсс 156 в дневные часы, максимальные интервалы R-R не более 1,44 сек на фоне утреннего урежения ритма. Состояние реполяризационного комплекса ST-T характеризуется отсутствием эпизодов с достоверными признаками неадекватности коронарного кровообращения. Вариабельность синусового ритма достаточная.вегетативный гомеостаз хар-ся уравновешенностью отделов ВНС. Риск сердечно-сосудистых осложнений средний! На сколько это опасно и эти групповые эс?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это совершенно не опасно. "Риск сердечно-сосудистых осложнений средний!" - это чистое шарлатанство. Голову он Вам морочит! Судя по вычурности и нарочитой усложненности формулировок это было платное исследование и за счет использования таких выражений частные врачи набивают себе цену и стараются припугнуть своих клиентов. А групповые экстрасистолы, так же как и одиночные, совершенно безобидны и в лечении не нуждаются.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Существенная патология по результатам суточного мониторирования ЭКГ не описана.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хороший результат.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно