ПОКАЗАНИЯ ХОЛТЕРА

№715053 Показания холтера
Максим Муж., 19 лет. Самара
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста понятным языком показания холтера ЭКГ.

Заключение врача: За время мониторирования на фоне синусового ритма с ЧСС 69-90 уд. в мин. регистрировались единичные суправентрикулярные экстрасистолы, всего 11. Синусовая тахикардия с ЧСС 90-115 уд. в мин. Синусовая аритмия. Выявлены паузы максимально 1.25 сек. (в дневные часы). Синдром ранней реполяризации желудочков.
Рекомендации: консультация кардиолога.

Объясню волнение. У меня уже много лет диагноз ВСД, очень люблю себя накручивать. Ставили артериальную гипертензию. Недавно озадачился вопросом похудения, начал бегать. После результатов холтера, даже не знаю можно ли мне продолжать тренировки. У кардиолога не могу пока узнать, она ушла в отпуск. Есть ли что-то серьезно в этих диагнозах? Можно ли дальше бегать? Могли ли внешние факторы (громкая музыка, сабфувер и прочее) повлиять на результаты мониторирования?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Результат без отклонений от нормы. А Вы дальше решайте сами, накручивать себя или не накручивать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Можно продолжать тренировки. И кончайте сеансы самонакручивания.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору ничего особенного.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего плохого нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите скан ХолтерМТ