РЕЗКОЕ УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА

№725924 Резкое учащение пульса
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!В последнее время у меня появились следующие симптомы-сердце как будто судорога сводит и его дёргает, после этого учащается пульс до 120, немного поднимается давление до 125/75, бросает в пот, начинает трясти.Спустя 10 минут отпускает.Иногда это бывает из-за глубокого вдоха, а глубоко вдыхаю из за постоянной нехватки воздуха.Что это может быть?Подскажите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Но надо снять ЭКГ во время такого приступа. Если его поймать трудно надо провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Сделайте суточное мониторирование ЭКГ, чтобы исключить пароксизмальную тахикардию.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень похоже на невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не исключена пароксизмальная тахикардия. Сделайте суточный монитор ЭКГ.