СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ?

№728708 Сердце или нет?
Лиля Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте!У меня к вам вопрос который меня очень беспокоит,все дело в том что месяца 2 назад у меня появились боли в груди,я не скажу что они сильные,но неприятные,начала неметь левая рука,потом боли отдавали ещё в шею,я испугалась пошла в больницу мне сделали ЭКГ сказали все в норме,но боли продолжались,да и ещё боли не связаны с физической нагрузкой,они могут начаться просто лежа на диване и длиться долго по несколько часов,а то и дней!Сердце проверяла в январе месяце:Узи сердца-ПМК 1ст,кровь био.химия-Холестерин 4.28,сахар не повышен,давление 110/70.Результаты Холтера за 10.09.13г-Заключение:Фоновый ритм синусовый.Среднедневная ЧСС 102 в мин,средненочная ЧСС 92уд в мин.
Пауз всего 3 (мах 1676 мс,в 08:46:26)в утреннее время,обусловленных AV блокадой 2степени
Наджелудочковых ЭС 1шт.
Желудочковых 1048 мономорфных с периодами аллоритмии по типу квадригеминии,парных 2шт.
Тип циркадного распределения желудочковой эктопической активности-дневной.
Отклонение сегмента ST «ишемического» типа не выявлено.ЭС я чувствую но не все,они меня не особо беспокоят.Скажите пожалуйста может мне стоит пройти ещё какие-то анализы,откуда эти боли и неприятные ощущения я очень переживаю что это болит сердце, постоянно к нему прислушиваюсь!Устала уже так жить.Мне 28 лет,из вредных привычек курю.Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судя по косвенным признаком, боли в области сердца носят невротический характер. С патологией сердца они не связаны. Если терапевт не находит патологии, нужно обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Сердце или нет?" - нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких данных за заболевание сердца. Думаю, что все эти боли чисто невротического характера. А курить хорошо бы бросить, но это Вы и без меня знаете.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Бросайте курить и займитесь физическими тренировками.