НБПНПГ И ПБПНПГ

№730527 НБПНПГ и ПБПНПГ
Михаил Муж., 24 лет. РФ Санкт-Петербург
Доброго времени суток.У меня такая проблема,в следующем году собираюсь поступать в ВУЗ Морского и речного флота им.адмирала С.О Макарова.Но боюсь не пройти мед комиссию.Проблема такая-В спокойном состоянии у меня НБПНПГ и после нагрузки ПБПНПГ....Если от этого отталкиватся,какие шансы,что меня пропустят?И что мне можно сделать,чтобы улучшить картину заболевания и какой будет конечный диагноз,который они мне вынесут НБПНПГ или всё таки ПБПНПГ?Спасибо огромное за ответ заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непогная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) сейчас признается вариантом нормы. Полная блокада правой ножки по последнему приказу МО РФ является основанием для признания призывника ограничено годным. В практической жизни полная блокада ничем не проявляется. В некоторых случаях нарушения проводимости не велики, но при учащении пульса (после нагрузки) усиливаются настолько, что неполная блокада превращается в полную. В обычных условиях это ничем не проявляется и комиссия может такое пропустить, а там кто их знает.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По определению ограничения к призыву могут быть связаны со стойкими нарушениями ритма, преходящая блокада стойким нарушением не является. Неполная блокада правой ножки п.Гиса ограничений не вызывает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
должны взять