КОЭНЗИМ Q-10 ИЛИ УБИХИНОН

№732072 Коэнзим Q-10 или убихинон
Максим Муж., 17 лет. Россия рп.Николаевка
Здравствуйте! Моему брату 22 года рост 175 вес на данный момент примерно 45 кг ,он парализован 3 года , он часто температурит, курсы антибиотиков один за другим ,пониженное давление . Можно ли ему принимать Коэнзим Q-10 или убихинон , если можно то какая должна быть дозировка
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Убихинон - это гомеопатия, то есть шарлатанство.С коэнзимом Q10 сложнее. По-моему эффект его очень неубедителен. Недовно был опубликован большой трайл, в котором доказывались его целебные свойства. Но это не развеяло моих сомнений. Я бы не рекомендовал. Денег Ваших жалко.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно оба этих препарата будут в равной степени бесполезны в описанной ситуации
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это бесполезно. Выясняйте причину лихорадки (инфекция мочевых путей или что-то другое).