Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / редкий пульс
РЕДКИЙ ПУЛЬС
№735546 редкий пульс
оля Жен., 30 лет. России Санкт Петербург
14.10.2013 21:27
Здравствуйте,у меня пролапс митрального клапана,мр 1ст,тн1ст.аневризма мпп,экстросистолическая аритмия,преходящая ав блокада2ст,мобиц 1.Мучает долгое время аритмия и пульс стал очень редким,днем 50-60 и болит сердце,давление при этом 105/56,Скажите пожалуйста такой пульс опасен,и почему он такой редкий?Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такой редкий пульс совершенно не опасен. И аритмия Вас мучить никак не может. экстрасистолы не сопровождаются болью. Все это чисто психологические, надуманные проблемы. Вполне можно перестать считать пульс, обращать внимание на сердце и заняться другим, более интересными делами.
Время создания: 15 Октября 2013 03:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это совершенно не опасно.
Время создания: 15 Октября 2013 10:19
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такой пульс не опасен.
Время создания: 15 Октября 2013 11:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасен
Время создания: 08 Июля 2016 21:51