ПРИЗНАКИ ГЛЖ

№742773 Признаки ГЛЖ
Ольга Жен., 43 лет. Беларусь Гродно
Здарвствуйте! На ЭКГ показало признаки ГЛЖ.Ритм синусовый.Пульс 66.Скажите,пожалуйста,что такое ГЛЖ ? Иногда беспокоит жжение с левой стороны и боль внизу ребер слева.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо продолжить обследование у Вашего терапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Такое заключение по ЭКГ часто недостоверно. Выложите скан ЭКГ для оценки.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ГЛЖ - гипертрофия левого желужочка. По ЭКГ определяется косвенно. Выложите скан ЭКГ для предметного разговора.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ГЛЖ - Гипертрофия Левого Желудочка - это утолщение его мышцы, которое обычно связано с увеличенной нагрузкой на этот отдел сердца. Она может развиваться от разных причин. Сама по себе диагнозом не является. Это только симптом, который не дает никаких ощущений или жалоб. Его диагностика по ЭКГ часто недостоверна. надо подтвердить или исключить гипертрофию по ЭхоКГ. А тогда уже дело врача, определить причину гипертрофии и назначить лечение этой причины.