ПРИСТУП ЭКСТРАСИСТОЛ

№743916 Приступ экстрасистол
Элла Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Опишу ситуацию: вчера в бассейне почувствовала перебои в работе сердца, было чувство, что вода на меня «давит»и я запыхалась, а вечером у меня начался приступ экстрасистол и дрожание всего тела одновременно, трясло очень сильно, он начался внезапно и продолжался 30 минут. При этом руки и ноги ледяные и влажные были. Я приняла волокардин, ничего другого не было. Скорая приехала, сняла ЭКГ, зарегистрировала систолы, сказала что это ВСД и уехала. Скажите, пожалуйста, какие мне нужно пройти обследования, чтобы не пропустить серьезного заболевания. У меня есть остиохондроз, отдающий в грудь, гастрит, шум в ушах с головокружением, и иногда или ком в горле или тошнота, особенно после еды. Ем мало, похудела сильно из-за этого (рост 165, вес 58), в день стараюсь проходить не меньше 7 км. Что со мной? Систолы ощущаю уже 4 года. Отец умер в 39 от инфаркта. Год назад обследовала сердце, было все в порядке, только систолы, врач выписал витамины и все. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать со здоровьем. Экстрасистолы это самая распространенная и самая безобидная форма аритмии. Её не надо лечить. Можно не обращать внимания. А все остальное - просто невроз или ВСД, тоже расстройство не тяжелое. Ходьба - это очень хорошая и полезная форма физкультуры, её стоит продолжать. А витамины не нужны. И болезни отца к Вам никакого отношения не имеют.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Да, нужно обратиться к врачу-терапевту и пройти минимальное обследование: общий анализ крови, ЭКГ, кровь на ТТГ. Только после этого можно говорить, что заболевания внутренних органов нет, и рассуждать о неврозах.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Элла! Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация терапевта, безусловно, показана. Требуется минимальное обследование.