ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

№745238 Оздоровление организма
максим Муж., 23 лет. Новосибирск
Добрый вечер уважаемые врачи. Хотелось бы у вас узнать, что вы думаете о таком человеке как Селуянов Виктор Николаевич. Он вспртивный врач, физиолог. В своих лекциях он использует довольно смелые утверждения. Что только тренировки до отказа могут оздоровить организм. Тоесть с помошью гормонов. и что самые полезные нагрузки, это статистические. А бег так как не сжигает жир, так еще и вреден для организма. И обосновывает все. Так же он утверждает. что синдром спортивного сердца. связан с запредельными нагрузками, тоесть когда сердце бьеться где-то 190 ударов в минуту. А нарушения проводимости пучком гисса-это соединтельная ткань, которая мешает проводить импульсы. ТАк же он все это неплохо аргументирует. Вообщем он мне показался авторитетным источником. и что ему можно верить. так ли все это? если вы слышали про него, выскажите свое мнение пожалуйста.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Понятия не имею кто это. Честно говоря, жаль времени на изучение различных сомнительных методик, которые рождают пытливые умы различных "выдающихся российских ученых". Чаще всего этим грешат люди весьма далекие от практической медицины - физиологи (вспомним хотя бы печально известного автора комплекса "Самоздрав"), физики и т.п.
А Вы еще и изложили идеи с явными ошибками. Что за "статистические нагрузки"? Какие еще гормоны? При чем тут соединительная ткань?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Он не врач. Закончил физкультурный институт. Имеет много работ по физиологии мышц, по физиологическим обоснованиям тренировок спортсменов. Его попытки размышлять на медицинские темы не вызывают интереса.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Я думаю, что никто из здесь присутствующих не слушал лекций Селуянова, а оценивать любые теории по их приблизительному пересказу - неблагодарная задача. Дайте ссылку на конкретную информацию - я оценю качество содержащейся по ссылке информации. Иначе получается бездарный трёп.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
дайте ссылку