Здравствуйте,доктор. С недавнего времени,жена стала замечать,что у меня синеют губы. Пошел сдавать анализы и сделал ЭКГ. В диагнозе написано,цитирую:« Умеренная синусовая брадикардия.Отклонение ЭОС влево.Нерезкие изменения в миокарде нижней обл.» Что это такое? Опасно ли для жизни? Нужно ли пройти дополнительное обследование и какого плана? заранее спасибо за ответ.
Это не диагноз. Только заключение по ЭКГ. Ничего опасного в нем нет. И ничего серьезного тоже. Я думаю стоит обратиться к терапевту и, может быть, проконсультироваться у кардиолога. До их консультаций никакого дополнительного обследования не надо.
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты ЭКГ никак не объясняют синеву губ.