ЛИПИДНЫЙ ПРОФИЛЬ

№747351 Липидный профиль
Сергей Муж., 40 лет. Москва
Добрый день! Нужно ли при таких анализах начинать принимать медикаменты для повышения ЛПВП и снижения Триглицеридов?

БИОХИМИЯ:
1.Холестерин общий - 4.41 ммоль/л

Нормальный уровень 7.80 ммоль/л

2.Триглицериды - 1.99 + ммоль/л (отклонения)

Нормальный уровень 5.65 ммоль/л

3.Холестерин-ЛПНП - 2.63 ммоль/л Норма < 3.3

4.Холестерин-ЛПВП - 0.87- ммоль/л Норма > 0.90 (отклонения)

5.Холестерин-ЛПОНП - 0.91 ммоль/л Норма 0.26 - 1.04

6.Индекс атерогенности - 4.07 + Норма < 3.5 (отклонения)

7.Глюкоза (фторид) - 5.6 ммоль/л Норма 4 - 6.1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Медикаменты принимать не нужно. В вашей таблице резко завышен нормальный уровень триглицеридов. А их содержание в крови нормально.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Медикаменты не нужны. А физические тренировки могут в этом помочь. Правда, Вы не пишете о себе- рост, вес, болезни, образ жизни.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
К сожалению, медикаментов, повышающих уровень холестерина ЛПВП, в России нет (к ним относится никотиновая кислота с медленным высвобождением, но и её эффективность подвергается сомнению). Уровень триглицеридов увеличен незначительно и может быть скорректирован диетой (уменьшение легкоусвояемых углеводов).

Непонятно, что у Вас обозначает "нормальный уровень".
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормы совершенно не верные. Повысить уровень ЛВП в России можно только путем физических тренировок.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Медикаменты не нужны.Достаточно занятий физкультурой.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Медикаментозное лечение вам не требуется! А вот прогулки на свежем воздухе и занятия физкультурой пойдут на пользу!
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Пока достаточно только диеты и физ. нагрузки.