ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА
№749801 врожденный порок сердца
Kirill Varlamov Жен., 34 лет. россия суджа
13.12.2013 23:51
Здравствуйте. В мае переболела бронхитом. Вот уже полгода сохраняется приступообразный кашель с обструкцией , свисты в груди. В июле по данным узи впервые диагностировано ооо диаметром1.6 мм с минимальным транзиторным сбросом слева направо. Все остальные показатели в норме. Месяц назад участились приступы кашля. На фоне кашля стало ощущаться сильное сердцебиение, ноющая боль в сердце. Неделю назад повторила узи сердца. Ооо увеличилось до 6 мм, объемная перегрузка правых камер сердца. По данным экг гипертрофия правого желудочк, метаболические изменения в миокарде, эос отклонена влево, блокада правой ножки п. Гисса. Лечение: кораксан и мексикор. На фоне лечения сохраняется сильное сердцебиение ( невозможно уснуть) и боли, чувство пощипывания и жжения за грудиной.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Забыли задать вопрос.
Время создания: 14 Декабря 2013 13:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое быстрое увеличение диаметра ООО маловероятно. Скорее всего какая-то ошибка в одной из ЭхоКГ. А кашель, как ведущий симптом, с признаками перегрузки правого сердца делает желательной консультацию пульмонолога.
Время создания: 14 Декабря 2013 14:45
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для начала необходимы данные проведённого обследования: ЭКГ, полного протокола ЭхоКГ. После этого можно будет давать рекомендации по дальнейшему обследованию и/или лечению.
Время создания: 14 Декабря 2013 16:24