ЭХОКАРДИОСКОПИЯ,ЦВЕТНОЙ ДОПЛЕР АНАЛИЗ.
№750338 Эхокардиоскопия,цветной доплер анализ.
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Мурманск
16.12.2013 19:07
Здравствуйте!Дайте пожалуйста описание заключению,для дальнейших действий(нужно ли лечить, являются ли следующие показания опасными для здоровья?).
Заключение: Разряжение эхосигналов в центральной части МПП до 0,3-0,4 см без признаков сброса крови(нефункционирующее открытое овальное окно?).Пролапс митрального клапана с регургитацией 0-1 ст.Систолическая функция левого желудочка в покое удовлетворительная(ФВ-68%). Трикуспидальная регургитация 0-1 ст.Пульмональная регургитация 1 ст. Дополнительные хорды в полости левого желудочка.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нет, такие результаты ЭхоКГ опасными для здоровья не являются и сами по себе основанием для лечения не являются также.
Время создания: 16 Декабря 2013 23:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. И ничего лечить не надо. Можно жить спокойно!
Время создания: 16 Декабря 2013 23:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет.
Время создания: 17 Декабря 2013 11:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не опасно.
Время создания: 17 Декабря 2013 20:11