КАК ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭФИ И РЧА

№751510 как обойтись без эфи и рча
Оксана Жен., 39 лет. Россия Мурманск
Зарегистрированный пользователь
22.12.2013 01:10
Спасибо всем трем докторам за ответы на мой вопрос про пароксизмальную ав узловую тахикардию. Я очень боюсь и совершенно не настроена на операцию. Скажите, опасна ли моя тахикардия для жизни и есть ли альтернативный метод лечения, или хотя бы профилактики возникновения приступов? Возможно изменения в сердце и врожденные, я чувствовала в детстве и юности пару подобных, но они были секундными и я не придавала им значения. И если это врожденное нарушение, то почему именно с 2011 года приступы стали чаще и продолжительнее? Можно ли найти и вылечить причину активации ав узла? Извините, если надоедаю вопросами. Просто хочу разобраться.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Если у Вас ПАВУРТ, а не синдром WPW, то для жизни Ваши пароксизмы не опасны. Никто Вас не заставляет делать РЧА. Подбирайте антиаритмики и живите спокойно. На причину можно воздействовать только с помощью РЧА. Многие врождённые нарушения проявляются в разное время на протяжении всей жизни. Кроме причины, есть ещё предрасполагающие факторы.
Время создания: 22 Декабря 2013 11:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 22 Декабря 2013 18:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
20.10.2018
18:49
Зухра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
17.07.2015
11:00
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
03.03.2016
16:58
Георгий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 14
07.03.2013
20:06
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 13
07.04.2012
19:07
Юля :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
11.02.2013
16:40
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
24.01.2020
10:54
Станислав :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
22.10.2021
04:00
Александра :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
23.11.2016
12:06
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 8