СОТАЛЕКС

№752084 соталекс
оксана Жен., 36 лет. россия щекино
доброго времени суток! Эдуард Романович обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться мне, я запуталась: беспокоит трепетание сердца периодическое, бывает каждый день, бывает нет, ни отдышки, физ.зарядку переношу нормально (трепетание возникает в разное время, не связаное конкретно ни с чем), так вот на УЗИ сердца ставили пролапс МК 1 ст. не значимый, множественные хорды, ЭКГ всегда в норме, не ловит экстрасистолию, а Холтер в мае этого года тоже ничего спасного не показал.. терапевт говорит пей успокаивающие и прописал Билобил, а кардиолог сейчас говорит пей Соталекс 80мг. Подскажите - нужен ли он мне? Противоаритмический препарат? И нужно ли повторять Холтер, УЗИ как вы считаете? А может действительно нужен психиатр (это мне советуют родные), т.к. я ужасно боюсь этих трепетаний сердца. Спасибо заранее большое!!!! Жду ответа!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Оксана!
Я так и не понял, что Вы называете "трепетаниями" сердца? Есть четкое понятие "трепетание предсердий". А трепетаний сердца быть не может. Покажите эти "трепетания" на ЭКГ. Без такого подтверждения я бы соталол принимать не рекомендовал. В полезности билобила я тоже не уверен.