ТОЛЧКИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№752311 Толчки в области сердца
Любовь Жен., 39 лет. Украина Виноградов
Здравствуйте! Полгода назад ночью поднялось давление и сильно болело сердце, вызвали скорую измерили давление 185-100, сделали укол магнезии. На утро давление спало до 130-80, но в области сердца сильно жгло. В тот же день осмотрел кардиолог, сделала кардиограмму, врач прописал лекарства (кардиомагнил, корвитол и панагин). Также прошла флюрографию, которая показало гипертензия левого желудочка. После 10 дней лечения пришла на обследование к врачу. Врач поставил диагноз НЦД по гиперт.типу. В течении последних месяцев давление поднималось около 8 раз. до 140,150-85,90. Принимала в эти дни каптопрес или корвитол.+барбовал или валокордин.
В течении этих последних месяцев каждый день сильно чувствую толчки сердца. За сутки примерно от 3- 8 ударов. Очень неприятные ощущения. Очень часто слышу толчки, когда лежу или после еды. Незнаю, что и делать, обращаться опять к врачу или нету смысла по этому поводу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Есть смысл обратиться к врачу и пройти необходимое при артериальной гипертензии обследование, выяснить причины повышения давления и добиться его стойкой нормализации. Частый приём барбитуратов (Барбовал, Валокордин) нежелателен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, похоже, что у Вас есть гипертоническая болезнь. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения.Прием отдельных препаратов от случая к случаю нерационален и неправилен. А барбовалом и валокордином лучше вообще не пользоваться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь очно.