ЭКГ С НАГРУЗКОЙ

№754725 Экг с нагрузкой
Александр Муж., 29 лет. Москва
Добрый день!
Посмотрите пожалуйста экг с нагрузкой, есть отклонения?
ЭКГ ПОКОЯ

ЧСС= 98 уд/мин Эл.ось 87°- вертикальная Соколов=35.3
PQ=0.136с P=0.103с QRS=0.085с QT=0.326с
в отв II AVF P+ >= 2.3 мм
Зубец T сглажен отв. II, отрицат. III, слабо-отр. AVF

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ускоренный синусовый ритм, ЧСС 98
Вертикальное положение ЭОС
Увеличение электрической активности правого предсердия
Нарушение процессов реполяризации миокарда задней стенки левого желудочка,
неспецифического характера.

ЭКГ с физической нагрузкой

После физической нагрузки ( 30 приседаний ) - выраженная синусовая тахикардия ЧСС 140.
Отмечается ухудшение процессов реполяризации миокарда задней стенки левого желудочка:
зубец Т стал отрицательным в отведении II, глубже в III, AVF.
Диагностически значимого смещения сегмента ST не зарегистрировано.
Восстановление пульса на 7 – ой минуте отдыха. Продолжительность восстановительного
периода в норме.
Вывод: проба отрицательная. Толерантность к нагрузке – низкая.
Особенности: неспецифические изменения миокарда задней стенки левого желудочка.

Сразу скажу что ччс обычно в покое у меня очень низкая, около 53-55. У врача часто возростает, видимо из за волнения.
Эхо-кг делал сов ем недавно, все в норме, только пролапс митр клапана 1 ст, аналищы крови хорошие. Занимаюсь регулярно спортом ( любительски)

Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет отклонений. Все в пределах нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не проба с нагрузкой. Это какая-то непонятная проба, интерпретировать результаты которой я не берусь.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
"Пробы с приседаниями" не существует. Соответственно, интепретировать её нельзя.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо пройти ВЭМ.