ТАХИКАРДИЯ

№75485 Тахикардия
Елена Жен., 33 лет.
Уважаемый Эдуард Романович! Меня очень беспокоит состояние моей дочери,ей 17 лет! Скачки давления от 87до119 и от59 до 76 при этом ЧСС всегда высокая от 90 до 126 уд в мин, Прошли обследование у кардиолога

ЭКГ Р сек-0,07 R-R сек 0,55
PQ сек-0,16 AQRS град 84
QRS сек -0,07 ЧСС уд/мин 109
QT/QTБ сек-0,33/0,29 закл, Синусовый ритм с ЧСС 109уд/мин
RR мах-RRмин -0,59-0,53 Вертикальная позиция сердца
Поворот по часовой стрелке

Суточный мониторинг Регестрировались отведения: CM5,CS1,maVf
ЧСС с9-00 до 21-00 средняя 98 уд/мин
с 21-00до 09-00 средняя 80 уд мин
Эпизоды тахикардии (с ЧСС больше 100уд) 36%
брадикардии ЧСС меньше 60 уд 1%
Максимальный RR интервал в 5-37 1760 мсек
Минимальный в 07-19 260 мсек
Циркальный индекс 1,22
Эпизодов мерцательной аритмии нет Смещение сегмента ST-всего эпизодов 99 суммарная длительность 04-43
Элевация; 93 суммарная длительность 04-22
максим эпизод с 15-47 длительность 00-28
Депрессия 6 длительность 00-22
максим эпизод в 11-03 длительность 00-12
Экстрасистолы наджелудочковые 39,желудочковых 0

УЗи ЭХО закл,ПМК 1-2 ст,2 Доп хорды сеть хиари прикл МР На функциональную нагрузку увеличение МР(повторное ЭхоКГ через 6 мес
Утончена МПП,выбухание, небольшой прогиб передней створки!

Прописали Магнерот и пустырник форте!
Сделали УЗИ щитовидной железы Тенденция к гипоплазии эхоструктура не изменена
УЗИ надпочечников -правый надпочечник увеличен (гиперплазия )
Эндокринолог ставит диагноз ВДКН?.Гиперандрогения? Cдали кровь на разнные гормоны пока результатов нет

Подскажите что значат результаты ,заключения и можно ли принимать
эти таблетки, И с чем может быть связана эта проблема?Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведенные Вами данные позволяют предполагать, что причина тахикардии лежит вне самого сердца: все параметры нормальны, функции сердечно-сосудистой системы тоже. Назначенные таблетки вряд ли изменят ситуацию. Надо ждать окончания обследования.