ТАХИКАРДИЯ,ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№759770 тахикардия,экстросистолы
Валентина Жен., 27 лет. Россия Ирбит
В детстве ставили диагноз микрокардиодистрофия, поперечная хорда левого желудочка, иногда чуствовала «трепетание» сердца.При беременности (двойней)казалось сердце работало на пределе-провели холтеровский мониторинг-показал одиночные экстросистолы,тахикардия до 167 уд в мин-провели лечение панангин 5,0в/в кап. после магнеВ6 в таблетках-помогло.Также принимала панангин в таблетках, магнеВ6 и в последующие годы по назначению терапевта.
Несколько дней назад и даже сегодня вновь ощущаю трепетание,иногда ноющую(слабую)боль в области сердца,головокружение,дискомфорт.Сдала анализы калий,натрий кальций в норме,сделала экг-заключение:синусовый ритм,тахикардия(100),одиночные экстросистолы.
Мой вес 45кг,рост153.Ад 100/60(выше бывает очень редко от 90 до 110)Вопрос:лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Жалобы совершенно неспецифичны. Не вижу в описании никаких проблем с сердцем. Что Вы, собственно, собираетесь лечить? Панангин и Магне В6 активно на сердце не влияют и оказывают только чисто психотерапевтическую помощь. Если они Вам хорошо помогали, значит у Вас было здоровое сердце, а проявления невроза они снимали.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здоровый образ жизни, физические тренировки. Если не поможет - психотерапия.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Спаецифическое лечение не нужно. Присоединяюсь к рекомендациям А.Ю.