ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕГКИХ ПОСЛЕ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ ВО ВРЕМЯ СТЕНТИРОВАНИЯ, ОТЕКИ ВСЕГО ТЕЛА

№759808 Восстановление легких после клинической смерти во время стентирования, отеки всего тела
Наталья Жен., 60 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, маме скоро 60 лет, попала в реанимацию 8 суток назад, с инфарктом миокарды первый раз, во время стентирования была клиническая смерть, были проведены реанимационные мероприятия, мама ожила, сейчас сердце бьется самостоятельно, но легкие не работают, она в сознании , может писать, все тело , начиная с лица, заканчивая ногами очень сильно отекло, ей не разрешают даже ноги сгибать, лежит не двигаясь. врач убеждает что все делают и по уходу в том числе, но др. врач меня пропустил, и я увидела обратное, мама написала, что к ней совсем не подходят и не дозваться , если что то надо,проводятся конечно какие то манипуляции...( анализ крови, питание через зонд. ит.д) я конечно вышла в шоке, поэтому у врача который пропустил вопросы не задала, а сейчас др. врач, который говорит, что она не отекшая что все хорошо! но я то знаю что это не так!Какие последствия от отеков? что делать? Как долго будут восстанавливаться легкие? сколько можно держать трубку в легких? спасибо, очень жду ответа
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Наталья, по вашему описанию оценить состояние Вашей мамы нет никакой возможности. Как Вы понимаете, Вы и сами его не представляете. Все вопросы - лечащим врачам-реаниматологам. Эти вопросы могут касаться и вопросов ухода за пациенткой. Интубация и вспомогательная вентиляция лёгких могут осуществляться длительно.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Главное- Ваша мама жива. Все вопросы надо задавать лечащему врачу или заведующему отделением.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На эти вопросы нельзя отвечать заочно. Вы даете слишком мало информации. Надо найти доктора из тех, кто лечит Вашу маму, и задать эти вопросы ему.