НОРМАЛЬНЫЙ ТИП НАПОЛНЕНИЯ ЛЕВОГО ЖУЛУДОЧКА, МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 1 СТЕПЕНИ

№761267 Нормальный тип наполнения левого жулудочка, митральная регургитация 1 степени
Насиба Жен., 29 лет. Ташкент
Добрый день Эдуард Романович! Много о Вас слышала. Вот решила написать. Беспокоило сердце из-за постоянных нервных срывов.
Сегодня сделали ЭхоКГ. На следующую неделю записалась на прием к врачу, но хотела бы по-быстрее узнать, успокоится - насколько это серъезно.
Вот результаты:
m-mode
Aо-26мм
ЛП-25мм
ЛЖ: КДР-48мм
КСР-28мм
тМЖП-9.8мм
тЗСЛЖ-9.7мм
ПЖ-24мм
b-mode (Функция ЛЖ)
ММ-164.5 гр
МОС-...
КДО-170.5мл
КСО-29.6 мл
ФБ-72.5%
Инд.МЛЖ-101.9 г\м2
ПП-24*29 мм
d-mode
МК: Е-0.78 м\с
А-0.6 м\с
ФЗРН-....
Полщ.-5.00 см2
ТК Е....
Ао-0.75 м\с
ЛС-0.58 м\с
Комментарии
Форма, размеры и соотношения плостей сердца в пределах возрастной и конституциональной нормы. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка сохранена. Масса миокарда левого желудочка, в том числе и индексированная, не увеличена. Створки аортального клапана интактны.
Пульсовое движение аорты сохранено. Систолическая раскрытие полулунных клапанов 20мм-сохранено. Производительность сердца соответствует конституциональным нормам. Створки метрального клапана уплотнены. Перегородки целостны на всем протяжении. Сеперации листком перекарда не выявлено.
Диагноз ЭхоКГ: Нормальный тип наполнения левого желудочка, метральная регургитация 1 ст.

Что скажете, доктор?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Насиба!
Скажу, что у Вас очень хорошее сердце. Можно позавидовать. Живите долго и счастливо!