ЭКСТРАСИСТОЛЫ 2 СУТОК

№764236 Экстрасистолы 2 суток
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте. 2 суток назад у меня начались экстрасистолы. Раньше такое тоже было, но не более 5 минут раз в полгода. Сейчас же они продолжаются 2 суток, и превращаются только ночью, когда я сплю. Вчера я не выдержала и вызвала скорую. Сделали дома ЭКГ, оказалось все в норме. Но на всякий случай отвезли в больницу, там посмотрели, сказали все в норме, это бывает, ничего страшного. Но после этого ничего не изменилось, экстрасистолы так и продолжаются. Пью афобазол, пустырник, валокордин, эффект только на 30 минут и все продолжается дальше.
Я 2 месяца назад начала заниматься фитнесом, 20 минут велотренажер и потом нагрузки на мышцы. Занимаюсь через день, сильно не перенагружалась. Еще у меня ребенок и я почти постоянно с ней одна, схожу с ума от ее криков и капризом, да и по дому никто не помогает, поэтому у меня часто случаются случаи депрессии, я хожу то апатичная, то жутко раздражительная.
Мама теперь запрещает мне заниматься, да и вообще двигаться, сильно нервничает, от этого нервничаю я и экстрасистолы становятся еще чаще. Успокоительные совсем не помогают. Я постоянно нервничаю из-за того, что это не прекращается и я хочу вернуть свою прежнюю жизнь, а не сидеть и нервничать из-за того, что не знаю что со мной.
К кардиологу не попасть пока, только через 2 недели. Но за это время я сойду с ума от этого! Уже болит и кружится голова, хожу и не знаю что делать, чем себя занять, хочется плакать от бессилия. Помогите, что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам нужен не кардиолог, а психиатр. В основе Вашего заболевания лежит невроз, а не экстрасистолия. Если бы невроза не было, вы бы не замечали экстрасистолии. А неврозы лечат психиатры, это их епархия. А пока начните принимать ГРАНДАКСИН по 50 мг два раза в день. Он хорошо снимает страхи и раздражение.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
У Вас невроз, требующий помощи психотерапевта. На экстрасистолы не надо обращать внимания, продолжать активные занятия физкультурой, больше гулять.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах ведущую роль играют невротические механизмы. Их устранение нормализует работу Вашей сердечно-сосудистой системы. Обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечением таких проблем занимаются психотерапевты.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Вам кардиолог не нужен,обратитесь к психотерапевту.