ТЯЖЕЛЫЙ НЕВРОЗ

№765559 Тяжелый невроз
Ирина Жен., 23 лет. Россия Киров
Спасибо за ответ, но я ведь правильно поняла, что дистрофия это патофизиологическое, паталогоанатомическое понятие, я ведь Вам об этом же писала.Я не имею ввиду, что вся моя клиника это миокардиодистрофия и не спорю, что такого клинического диагноза нет.Я имею ввиду то, что все таки есть такая нейроэндокринная дистрофия, которая может развиться в миокарде в результате гиперкатехолэмии, нарушения работы вегетатики, которое есть при неврозе.Просо я читала что при тяжелом неврозе может развиться такая дистрофия.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Видите ли, Вы не дочитали, что в таком случае дистрофия имеет обратимый характер, то есть исчезает бесследно при ликвидации невротизирующего фактора. Не изводите себя такой ненужной для Вас информацией. Направьте Вашу немалую энергию на что-то более продуктивное и приятное для Вас. Неплохо нормализовать образ жизни и заняться активными физическими тренировками. Если именно этот тяжёлый невроз Ваш главный враг- обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я считаю, что Вы просто зациклились на концепции миокардиодистрофии, которая болезнью не является, никаких симптомов не имеет и беспокоить Вас никак не может, исключая совершенно неадекватное представление о ней. Елена Николаевна дает Вам очень хорошие советы, прислушайтесь к ним.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь полноценным лечением невротического расстройства.