ПРОЛАПС

№765909 пролапс
светлана Жен., 52 лет. россия кемеровская область
Пролапс митрального клапана: 0,9 мм, постоянно беспокоили перебои. по назначению врача переодически пропиваю магне В6, перебои стали реже и тише. Но буквально 2 дня назад стали появляться с такой силой..... и часто. Кардиолог никак не отреагировала на мои жалобы. Может я паникую? И может ли мое состояние усугубиться? Я имею ввиду пролапс.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Усугубиться пролапс не может. Думаю, что никого влияния на работу сердца он не оказывает и перебои с ним не связаны. Вероятно надо сделать ЭКГ, посмотреть, что это за перебои, оценить их важность. Тогда можно будет и рекомендовать какие-то меры.
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Паникуете зря. Ничего плохого в Вашем пролапсе нет( степень регургитации Вы не пишете), тем более в перебоях. Магне-В6 погоды не делает.