Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / вопрос

ВОПРОС

№773291 вопрос
Татьяна Жен., 42 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
22.03.2014 10:41
Здравствуйте,не раз обращалась по поводу желудочковой экстрасистолии,по Эхокг сердца камеры и клапаны без патологии,экг тоже в норме,по холтеру от 500- 1900 левожелудочковых экстрасистол в сутки,из симптомов отмечала слабость,трудно давались даже небольшие физ нагрузки,сердцебиения.После трех летнего недомогания и походам по врачам, обратила внимание на постоянное высокое СОЭ от 38 до 50 ,сдали анализы на аутоимунные заболевания,подтвердился диагноз системная красная волчанка,хроническое легкое течение,активная фаза 1, после изучения этой болезни по интернету,пришла в ужас,при этой болезни могут быть миокардит,перикардит и эндокардит.у меня вопрос,можно ли мои экстрасистолы связать с миокардитом?и можно ли его не увидеть на эхокг,экг? очень переживаю,что эти перебои связаны именно с волчанкой,а то все говорили, что это от нервов...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Рейтинг. Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Ваши экстрасистолы могут быть связаны с наличием активного течения СКВ. Лечение основного заболевания должно улучшить общее самочувствие и , возможно, наличие экстрасистол.
Время создания: 22 Марта 2014 15:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Связь экстрасистолии с СКВ не исключена. Но отдельного лечения экстрасистолы не требуют. Надо продолжать лечение волчанки и, если это проявления волчаночного миокардита, то они исчезнут.
Время создания: 22 Марта 2014 16:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 22.03.2014 18:47
Елена Николаевна,скажите пожалуйста,если это связано с волчаночным миокардитом,то могут ли быть опасны состояния сердцебиения до 150,раз в месяц такое бывает. мне лечение от скв не назначили,сказав что препараты тяжелые,пока течение легкое можно обойтись,только контроль анализов.
   
Конкретные вопросы могут быть разрешены только ревматологом на месте.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2007
17:22
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 794
30.10.2007
05:42
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 791
10.11.2008
15:05
Ирина Михайловна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 72
01.03.2013
12:54
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
23.09.2012
12:54
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 29
25.09.2016
16:16
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
10.07.2021
13:04
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 19
26.08.2014
19:18
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
01.07.2012
10:25
Юлия Гришатова :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 12
25.08.2012
09:39
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 11
Сообщений: 8
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №909870 Пробежки тахикардии
«Кардиология / Кардиолог»
Вадим
Муж., 45 лет.
Петрозаводск
Здравствуйте. Ровно год назад РЧА по поводу ВПВ синдрома, с эффектом. Однако после операции чаще стали экстрасистолы, на них особо внимание не обращаю,но.. Примерно 2 раза в месяц случаются пробежки тахикардии - резкое учащение ритма на 3- 5 сек. И это явно не та тахикардия, что была до операции, а группа э\с. Опасно ли это и нужно ли обследоваться? Перед РЧА полностью обследован, патологии ССС нет. Принимаю сотагексал по 40 мг. 2 раза. Спасибо.
30.03.2016 16:40
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не опасна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. И СОТАГЕКСАЛ, по-моему, не нужен.
Время создания: 30 Марта 2016 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №909870
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»