ПОКАЗАТЕЛИ ХОЛЕСТЕРИНА

№775290 показатели холестерина
андрей Муж., 46 лет. харьков
здравствуйте!в июле прошлого года перенес инфаркт с последующим стентированием,принимаю плавикс 75 мг,кардиомагнил 75 мг,корвазан 6.5 мг,рамиприл 2.5 мг,и аторис,вопрос через 3 месяца приема аториса 20мг,общий холестерин3.2(расширеных анализов у нас не делают) перешли на аторис 10мг(по совету местного терапевта,кардиолога нет) пропил его 3 месяца-результат общий холестерин 5.6 мг,опять перешли на аторис 20 мг.вопрос -на сколько я понимаю для меня действенная доза аториса 20 мг?и какое значение общего холестерина является для моего заболевания оптимальным?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Общий холестерин

менее
5,2 ммоль/л

Незначительная гиперхолестеринемия

5,2-6,5
ммоль/л

Умеренная гиперхолестеринемия

6,7-7,8
ммоль/л

Тяжелая гиперхолестеринемия

более
7,8 ммоль/л

Для больных ИБС, атеросклерозом, cахарным диабетом

4,5-5,0
ммоль/л
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваша доза 20 мг. Попытка снижать была ошибкой. Норма общего холестерина - менее 4.