ПРОШУ, РАЗЪЯСНИТЕ.

№77578 прошу, разъясните.
Ева Жен., 35 лет.
Здравтсвуйте, уважаемый Эдуард Романович! Недавно после сильного стресса мы с братом сделали ультразвуковое исследование сердца. У меня в заключение было написано только : незначительная митральная, трикуспидальная и легочная регургитация.
А у брата(ему 38 лет) было такое заключение: Стенки аорты умеренно уплотнены. Краевое неравномерное уплотнение створок АК с формированием незначительной недостаточности. Краевое уплотнение створок и хорд митрального клапаны. Пролапс митрального клапана 1 степени с незначит.регургитацией. Умеренная КГЛЖ. Зон нарушения локальной сократимости нет. Умеренное расширение полостей обоих предсердий вдлину. Умер.трикуспидальная, незначит.легочная регургитация. Признаков ЛГ нет. Нарушение диастолической ф-ции ЛЖ по 1 типу. Систолическая функция ЛЖ не сниж..

Прошу прощения, что так много, но перепугались, а врач обьяснения не дал. Пожалуйста, разъясните оба заключения. Буду Вам очень благодарна! Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемакя Ева!

И у Вас и у брату существенных изменений не обнаружено. Выявленные детали не являются признаками патологии, установлена у брата совершенно нормальная функция сердечной мышцы, у Вас об этом даже не стали писать. Живите спокойно. Ничего предпринимать, делать, лечить не надо.