ВОПРОС

№777811 вопрос
Светлана Жен., 52 лет. Москва
У меня после ЭХО заключение: Уплотнение створок аортального , митрального клапанов. Небольшая дилатация левого предсердия. Концентрическое ремоделирование миокарда левого желудочка. Небольшая недостаточность митрального клапана, трикуспидального клапана. Небольшая легочная гипертензия. Что это такое? Умру ли я? Как лечить? Мне 52 года
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хороший вопрос "Умру ли я?" А Вы претендуете на бессмертие?Ничего существенного в заключении не написано. А лечить заключение невозможно. Это текст. Лечить можно больного человека. Но у него есть жалобы, история заболевания, клиническая картина, анализы и бог весть что еще. А Вы все выкинули.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с Э.Р. Все когда-то умрут. В данном заключении не обнаруживаются тревожащие признаки.
А лечить надо больного, а не заключение.
Прямая специальность
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Никакого криминала в том, что Вы написали - нет.