ПУЛЬС НИЗКИЙ

№778355 Пульс низкий
Алина Жен., 25 лет. Киров
Здравствуйте, мне 25 лет, рост 164 см, раньше весила 60 кг, за год похудела на 16,5 кг, сейчас вес составляет 43.5 кг. Последнее время заметила, что мой пульс в покое меньше 60 ударов в минуту, может ли это быть связано с потерей веса или причину искать в другом, стоит ли проходить обследование, кроме низкого пульса ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что-то Вы слишком интенсивно худеете. Это что, для улучшения фигуры? Не перестарайтесь. Такие усилия иногда приводят к психическим заболеваниям.А что такое "меньше 60 ударов в минуту"? 54 или 22? Есть же разница. Надо всегда писать конкретно, чтобы тот, кто читает мог понять Вас однозначно, без дополнительных вопросов. Так вот, если до 50, то можно ничего не делать, только прекратить голодовку. А если меньше 50, то я бы рекомендовал сделать ЭКГ, проверить все ли там в порядке.