ТЯЖЕСТЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№77838 тяжесть в области сердца
Ирина Жен., 43 лет. Россия, Санкт-Петербург Санкт-Петербург
07.12.2008 00:16
Здравствуйте Эдуард Романович.
В октябре месяце со мной произошел приступ сердцебиения. Пульс был 132 удара,трясло, вызвали скорую,врач сделала ЭКГ на дому и сказала, что с сердцем ничего нет. После чего в своей поликлинике я сделала
ЭКГ и УЗИ сердца. Сказали, что все в норме. В записи написали, нарушение процессов реполяризации (снижение или инверсия зубца T) умеренное, в задне-диафрагмальных отделах. Испытываю постоянно чувство страха, участковый врач поставил диагноз ВСД, назначил "Конкор", а кардиолог написал, что у меня миокардодистрофия. Постоянно испытываю чувство тяжести в левой груди,
и чувство нехватки воздуха, хочеться сделать вдох. Есть усталость и ломота в левой стороне,
а в центре груди постоянно что-то ноет. Подскажите пожайлуста насколько диагноз миокардодистрофия
серьезен? И почему пульс бывает 80-100 ударов, что пугает. Принимаю еще валерьянку и волокордин.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз "миокардиодистрофии" совершенно не серьезне. Им перестали пользоваться около 50 лет назад и я бы не стал обращаться к кардиологу, который ставит такие диагнозы. Все Ваши симптомы лучше всего укладываются в представление о вегето-сосудистой дистонии, которую по-моему и надо лечить.
Время создания: 07 Декабря 2008 01:51