ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№780416 Требуется консультация
Татьяна Жен., 49 лет. Украина мелитополь
Здравствуйте!Внучке 2г.6мес.,вполне здоровый ребёнок.Педиатр услышал шум в сердце,дал направление на УЗИ .Заключение УЗИ;Аневризма в МПП длиной 10мм на протяжении 20мм с прорывом по верхнему краю 8мм, лево-правый шунт.Умеренное расширение правых отделов сердца,незначительная ГЛА-вариант АSО2 .Предлагается оперативное вмешательство.Подскажите пожалуйста требуется ли ребёнку операция по данным УЗИ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сроки операции предложит кардиохирург после обследования у педиатра.