КАРДАРОН

№781906 Кардарон
Сергей Муж., 54 лет. Россия вятские поляны
Работаю учителем.
Аритмия началась в 2010. В 2011 сделали РЧА в Алмазова.
1,5 года спокойно.
Затем два раза срыв с периодом полгода на фоне приёма коньяка в дозе до 100 г.
В областной больнице прописали КАРДАРОН.Через 4 месяца стал чувствовать себя хуже: испортился сон (хотя и раньше был неспокойным), поднялось давление до 160*100. После приёма таблетки (принимаю вечером, т.к. все срывы были на утре) около 30 мин ощущаю сердце и прилив крови к голове. Постоянные боли в основании черепа. Алкоголь с 15 сентября даже не нюхаю))
Нет ли сдесь зависимости от КАРДАРОНА?

Можно ли вернуться обратно на ПРОПАНОРМ (две таблетки утром и вечером)? С ним мне было комфортно.
Весьма благодарен за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все описали, вот только что за аритмия написать забыли...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что со многих точек зрения было бы крайне желательно перейти на ПРОПАФЕНОН (попанорм). Тем более, что с ним было хорошо.