СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОСЛЕ ИНТЕНСИВНОЙ ФИЗ.НАГРУЗКТ

№783152 сердцебиение после интенсивной физ.нагрузкт
Сяэск Ирина Владимировна Жен., 41 лет. Эстония Тарту
18 лет, спортсмен, футболист. После интенсивных тренировок пульс более часа более 100 и предобморочное состояние. Экхо и ЭКГ с нагрузкой в норме. Какие дополнительные исследования можно провести и в чем может быть причина?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо сделать не просто обычную ЭКГ со стандартной нагрузкой по протоколу, а поле той интенсивной тренировки, которая сопровождается длительной тахикардией и полуобморочным состоянием. То есть реально воспроизвести состояние, наступающее после тренировки. Или сделать это же при помощи холтеровского мониторирования.