ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ ПОСЛЕ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ТРЕНИРОВОК В СПОРТ ЗАЛЕ

№783492 Перебои в сердце после возобновления тренировок в спорт зале
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые врачи.
После долгого, в несколько лет перерыва снова пошёл в тренажёрный зал и снова стали беспокоить перебои в сердце. Во время силовых упражнений ничего вроде не беспокоит, только разве более частый пульс чем прежде, выносливость снизилась и развилась гиподинамии за всё это время. Работа у меня сидячая. Неприятные на мой взгляд ощущения начинаются вечером когда тренировка уже закончена. Сижу спокойно и тут сердце на секунду - две словно переворачивается делает сальто и потом возвращается в исходную. Самих перебоев не много, но по ощущениям они убедительны. В зале никогда много не усердствую с весами, если только халтурю даже.
Но основная проблема в том, что наличие перебоев снова заставляет меня отменить занятия, уже в который раз из-за этого не могу привести себя в порядок. В итоге всё по кругу,желание заняться собой - приводит к очередным гастролям по клиникам города. Сердце обследовал неоднократно по нескольку раз в году несколько лет эхо экг эхо экг всё в порядке. От одной мысли тошно, что снова придётся погружаться в исследования.
Подскажите что за напасть? Может сердце таким образом адаптируется к нагрузкам, оказывает мне знаки внимания в виде перебоев, мол наконец-таки поднял задницу с дивана, начал действовать, или что-то непонятное и опять надо лезть в медицину?
Возможно я зациклился на сердце снова как раньше в нервозе. Я хотел бы узнать как получаются эти перебои.
Заранее больше спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Впечатление такое, что Вы, действительно, зациклились на этих перебоях. Надо кончать эту беготню по клиникам, бесконечные исследования и жить нормальной жизнью. Невроз надо лечить. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги.