БОЛИ И ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦЕ

№78397 Боли и жжение в области сердце
Ольга Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Около двух месяцев назад появилось уханье в области сердце (как-будто сердце останавливается, а через 2-3 секунды запускается с толчком). Я обращалась к терапевту и к неврологу. Говорят, что это нервы, что это бывает у многих из-за стрессов и усталости. Я и успакоилась. А вот вчера был приступ с новой силой: сидя в кресле без физических и эмоциональных нагрузок сердце ухнуло с сильнейшим толчком, потом возникло сердцебиение 107 уд./мин., повысилось давление 142/80, появилось жжение в области сердце, через минут 10 ощутила озноб и слабость во всем теле. Взяла валидол под язык и через минут 40 приступ прошел. Еще через 1 час прошла слабость. Только остался страх. И теперь стала прислушиваться к своему организму. Пожалуйста, подскажите что-бы это могло быть? Какие причины могли вызвать этот приступ?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Причины определяются при обследовании.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо обратится к врачу и пройти обследование.