ЗАНЯТИЯ ФИТНЕСОМ (БОДИБИЛДИНГОМ)

№784142 Занятия фитнесом (бодибилдингом)
Артем Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Всех поздравляю с днем победы!!! Помогите пож-ста в следующей ситуации .
Начну с того, что веду активный образ жизни – то бишь занимаюсь фитнесом. Максимальные веса на штанге 120 кг. Недавно со мной произошла такая история : где-то на протяжении 3 дней текли сопли и небольшой кашель, но температуру измерял 36,6. Каждый из этих дней ходил на тренировку. На третий день вечером после тренировки поужинав и выпив 2 кружки ядреного какао стою разговариваю с женой и тут как-то стало плохо – даже не могу объяснить (сердце не болит но ноги стали подкашиваться захотелось прилечь и тут вдруг стало как будто трудно дышать и резко участился пульс (сердце стало биться ну ударов так (120-180)/мин)). Вызвали скорую меня забрали в больницу. На след. День сдал мочу, кровь на клинич. Анализ. 6 числа сделали ЭКГ без нагрузки. Кардиолог объяснила , что в принципе все в норме только калий повышен немного (5,2).Ну я объяснил, что мне на скорой капельницу делали с калием (так мне санитарка сказала).
С первого дня пребывания в этом бесплатном заведении со мной начали происходить неприятные вещи. Сначала мне и еще парочке людей в палате дали по половинке таблетки (эгилок). Как объяснили дня снижения АД и антиаритмического действия. Только вот после каждой половинки такой таблетки мне становилось плохо (слабость и страх что сердце вот-вот остановится – ну еще бы пульс то 50 а не 60 ударов). Кстати мой сосед по койке чувствовал то же самое. Я иду к своему врачу говорю так и так – ну она в ответ : “ну ешь не половинку а четвертинку может лучше будет”. На след. день от четвертинки стало тоже так же как и от половинки – я снова к своему доктору.
Говорю мне плохо – она в ответ иди сходи вниз сделай ЭКГ – я иду там врач пожилая опытная видимо снимает мне ЭКГ и удивляется : “на кой ляд они тебе этот эгилок дают – в таком возрасте ведь упасть может”. В общем я начал сомневаться в компетентности моих бесплатных целителей. Самое интересное на следующий день пришла на обход другая врач замещающая временно моего. Начала она с того, что назначила мне препараты на полгода для восстановления ритма и антикоагулянты на сумму в месяц где-то около 3 тысяч рублей и сказала что полгода нельзя заниматься спортом вообще. За день до выписки возвращается моя врач и заявляет, что это была ошибка и та врач перепутала мой диагноз с моим соседом! В общем сказала расслабься сопи в 2 дырки. В итоге за 5 дней я прошел ЭКГ без нагрузки, суточное мониторирование Холтера, ЭХО КГ.
В заключение при выписке моя врач мне сказала, что я здоров и ЭКГ и ЭХО КГ у меня в норме кроме гипертрофии левого желудочка (по ее словам это встречается часто у спортсменов). Назначила тредмил тест (в нагрузке). Но про лекарственные препараты ничего не упомянула.
Дома читаю эпикриз там в результатах ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка гиса.
На самой экг написано в результатах – синусовый ритм с AV-блокадой 1-степени.
Собственно меня мучают следующие вопросы :
1. Какой все-же у меня диагноз ?
гипертрофия левого желудочка или неполная блокада правой ножки пучка гиса, либо AV-блокада 1-степени.
2. Можно ли заниматься бодибилдингом с моим диагнозом и с какими примерными максимальными весами это возможно ?
3. Нужно ли принимать Атаракс – 1таб. На ночь и Престариум 1,25 мг.вечером ?

Помогите пожалуйста гуру медицины !!!
Результаты обследования представлены по ссылкам.

http://i056.radikal.ru/1405/b1/baba390bb687.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1405/d4/85796615b16c.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1405/6a/6ba1aab964c1.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1405/7c/cc57833032b2.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1405/1f/4b7ddceecb46.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если хотите серьезного ответа, то не надо заниматься ерничеством.Сердце, практически, здорово.Все отмеченные особенности не существенны. НЦД - это невроз. Кардиологи лечением неврозов не занимаются.Лекарства принимать не нужно.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Патологий, которые бы требовали медикаментозного вмешательства не обнаружено.