Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№785640 Перебои в сердце
Наира Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
17.05.2014 21:56
Здравствуйте!Мне 32, жен. Меня беспокоят периодические сбои в сердце:толчки или как-будто сердце подпрыгивает к горлу, некий кувырок и замирает и чаще происходит не в покое. Ощущения очень неприятные, страшно! Обследовала сердце 2 года назад по поводу приступов тахикардии, врачи сказали, что всё в норме.По данным УЗИ есть небольшой проллапс митрального клапана. Что это может быть и стоит ли опять обследоваться? Заранее спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Можно и не обследоваться. Скорее всего это экстрасистолы. Они совершенно безвредны.
Время создания: 18 Мая 2014 02:57