Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭКГ с нагрузкой
ЭКГ С НАГРУЗКОЙ
№788051 ЭКГ с нагрузкой
радик Муж., 45 лет. Казань
29.05.2014 19:22
Здравствуйте Эдуард Романович. Был на свадьбе у племянницы,пил только коньяк,на следующее утро наступил приступ аритмии,приехала скорая и сказали,что мерцательная,в жизни ничего подобного не было,т к не курю и не пью практически никогда. Очень напуган,может ли повториться подобное,если ЭХО в норме? Спасибо за ответ,всего наилучшего!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Радик!
Коньяк, как и другие спиртные напитки, иногда может вызывать мерцательную аритмию. К сожалению, это такая форма патологии, которая имеет тенденцию рецидивировать. Попробуйте снова ввести для себя "сухой закон", не повторяйте таких экспериментов даже на праздники. Может быть и обойдется без повторений, тем более что ЭхоКГ нормальная. Никакого профилактического лечения не требуется. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Мая 2014 23:53