Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№788205 тахикардия
Татьяна Жен., 39 лет. Россия станица Тбилисская
30.05.2014 14:06
Здравствуйте.Тахикардия первый раз была в 2008году 160уд.мин приступ 1р.в год.Потом стала 2р. в год.При приступах принимала анаприлин.С 2012г.приступы участились раз в 3 мес. затем раз в мес.Прошла обследование УЗИ серца Экг ЧПС.щитовидная железа и гормоны в норме.Назначили беталок не подошел (у меня псориаз)Сейчас принимаю сотагексал 40мг.2р.в день.отвар пустырника.Тахикардия также раз в месяц возникает внезапно сразу принимаю метопролол 100мг.если не помог вызываю скорую.Подскажите пожалуйста опасны ли приступы стоит ли делать РЧА или поменять лечение?
http://s43.radikal.ru/i101/1405/05/136c4dbd9d16.jpg
http://i031.radikal.ru/1405/1b/a138e2ec9cbc.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1405/20/4a9a3e4f3733.jpg
http://i056.radikal.ru/1405/61/098506426a4a.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Приступы не опасны.Из лечения я бы рекомендовал исключить соли калия, амиодарон и омакор. Первый и третий бесполезны, а второй слишком токсичен, он вреднее, чем сами приступы.Радио-частотную абляцию можно и не делать. Но лучше сделать, при такой форме пароксизмальной тахикардии она высоко эффективна и, скорее всего, навсегда избавит Вас от приступов.
Время создания: 30 Мая 2014 18:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Показания к РЧА есть.
Время создания: 30 Мая 2014 19:43