НАРУШЕНИЕ РИТМА

№788241 нарушение ритма
Лана Жен., 34 лет. Россия Озерск
Добрый вечер! Нужен ваш совет, уважаемые доктора. Замучили экстрасистолы, уже почти год. Я их очень сильно чувствую- провалы, толчки, кувырки. Есть брадикардия 53 - 60 уд. Соскакиваю по ночам от систол и сраха ( снимаю корвалолом).Кардиолог назначала карведилол на пол года, аспаркам, корвплол при приступах. Психиатр- феназепам месяц. Неврологии тоже, что только не назначали. Систол стало меньше, но появились длинные провалы и замирания, как будто сердце остановилось, очень страшно в такие моменты, групповые появились, какая-то трясучка или дрожание в сердце. Пару раз после ЭС появлялось жжение в сосудах или венах во всем теле, жуткий стах в эти моменты. ЭхоКг в норме пролапс 0.3 мм, фв- 70%. Холтер делала 3 раза - на последнем 4 НЖЭ, 16 ЖЭ, 2 парные полиморфные. На первом было 300ЖЭ - всяких( полиморфных, выставочных, замещающих, парных, бигиминии, тригиминии). Но когда я одевала аппарат этих провалов и жжений не было. Вот боюсь, что пропустили или ннзаметили чего. Делала чпэс до нового года ничего не нашли. Есть остеохондроз во всех отделах, ВСД с ПА. Сейчас назначен феварин, атаракс, мексидол и мильгамма. Принимаю неделю эффекта нет, только побочки от феварина пошли в виде ещё большей тревоги и страха. Уж и не знаю как дальше лечиться. У психотерапевта была кроме таблеток и само расслабления ничем не помог. Как быть? Может ли ЭС перейти с более серьёзные нарушения или всё-таки продолжать себе внушать что все хорошо ( что симптомы не умирает и стах все равно есть)? К кому ещё обратиться за помощью? Извините за беспокойство, но они правда все нервы вымотали. Стараюсь не обращать внимания не получается. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ваше
нарушение ритма нарушает Вас покой, но
не нарушает функцию сердца и не несет
никаких угроз. Искоренить Вашу проблему
можно лишь участием психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лана!
Экстрасистолы, действительно, совершенно безобидны. И замечать их Вы не должны. Все дело в неврозе, повышенной, извращенной чувствительности. А неврозы профессионально лечат психиатры. И терапевты, и кардиологи, и неврологи делают это менее успешно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо лечить невроз и только его. У психотерапевта.