РАСШИФРОВКА ЭКГ

№788286 расшифровка экг
Наталья Жен., 30 лет. Владимир
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Забрала сегодня ЭКГ и хотелось чтобы вы проконсультировали. ЧСС-103уд.в мин.,Эл.ось 56*-нормальная, Инд.Сок.-18.1, PQ=0.144c P=0.084c QRS=0.069c QT=0.311c CП ув. на 0%(0.310) Заключение: Синусовый ритм, Тахикардия, Диффузное нарушение процесса реполяризации, Отмеч.появление Тахикардии, Возможно смещены грудные электроды. Мне 30л.,делала Экг после сильного стресса, давление 90(100)на 60, анализы в норме, было тревожное состояние, врач ставил НЦА, обращалась ранее с экстрасистолами(2 мес. назад делала Холтер, была 1 ранняя ЖЭ и бигеминия(из 14 ЖЭ)) Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
ЭКГ спокойная, хорошая. Нарушения реполяризации практического значения не имеют и ничем себя не проявляют. А тахикардия - учащение сердцебиений после стресса - это совершенно нормальная реакция. И экстрасистолия совершенно безвредна и в лечении не нуждается. Так что я не вижу никаких оснований для волнений по поводу сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемая Наталья!

Неужели Вы думаете, что существует тайный ШИФР, позволяющий
оценить ЭКГ по этим цифрам? Описать ЭКГ цифрами
- это все равно, что описать погоду только цифрами температуры и скорости ветра
или описать кошку лишь цифрами длины хвоста, усов и лап.