ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ТРЕПЕТАНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№789524 пролапс митрального клапана трепетание в области сердца
яна Жен., 24 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте еще раз! Не много о себе:Мне 24 года,ранее заболеваний никаких не было

2,5 месяца назад начали беспокоить боли в области сердца, также отдает в лопатку,то в основном в левую, иногда в правую, в локоть ,запястье,плечо-всегда по разному...

ПОСТОЯННОЕ ОЩУЩЕНИЕ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА(хочется глубоко вдохнуть)
Пульс обычно 75-90,когда начинаю нервничать до 100...Иногда кажется ,что сердце как-то пульсирует -как будто работает моторчик или похоже на трепехание
проверяла щитовидку-она в норме

результаты узи:
аорта:не уплотнена,не расширена 2,55
левое предсердие не увеличено 3,1 см
полость лж:не расширена кдр 4,29 кср 2,9
чсс 80
СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ ФВ-61% (врач сказал что это мало)
зоны гипо и акинезии не выявлены
ТМЖП 0,9/1,4
ТЗСЛЖ 1,05,1,6
аортальный клапан:створки не уплотнены,противофаза есть АК 1,8 vao -98см/сек
митральный клапан:створки не уплотнены,противофаза есть
правый желудочек не расширен ПЗР 1,8
признаки легочной гипертензии нет
комментарий: Полости сердца в пределах нормы,МЖП с мелко очаговым фиброзом.Сократительная способность миокарда удовлетворительная.передняя створка МК пролабирует в полость ЛП.В полости ПП лоцируется доп.линейная структура-трабекула

Допплероэхокардиография: нарушений диастолитической функции ЛЖ не выявлено,Незначительная митральная регургитация 1 ст. гр.Р-5,9 мм.рт.ст. Систолитическое давление в ЛА 10,9 мм рт ст
эхо-признаки. пролапса митрального клапана с незначительной регургитацией 1 ст

врач ВЫПИСАЛА: милдронат в/в,мильгамма, витамины Б6,афобазол.КУРС лечения ПРОШЛА...эффекта от лечения нет

вопрос:скажите,пожалуйста,что это может быть за трепехание в области сердца?на сколько опасно?и какое обследование еще нужно пройти для достоверности?(узи и экг проходила,результаты выше) спасибо....
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет.
Что это за трепыхание можно будет сказать только если зафиксировать его на ЭКГ. Например, с помощью суточного монитора ЭКГ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Я уже ответил.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у гастроэнтеролога, невропатолога и психотерапевта