ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№791139 Высокое давление
alisa Жен., 88 лет. Visaginas
Добрый день! Живу далеко от населенного пункта.Скорая может приехать и через 2 часа. Пожалуйста, на случай если давление одноразово 210\110 -какие лекарства надо иметь дома и что самой предпринять?. Постоянно принимаю- утром NOLIPREL, днем NEBILET, вечером TENAXUM. Спасибо
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное надо заменить НОЛИПРЕЛ на НОЛИПРЕЛ ФОРТЕ, увеличить дозу НЕБИЛЕТА и может быть, добавить АМЛОДИПИН (НОРВАСК). Все эти изменения надо проводить не сразу, а последовательно, отводя на каждый следующий шаг по полторы-две недели.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на случай если давление одноразово 210\110 -какие лекарства надо иметь дома и что самой предпринять?.

---Обсудите с врачом Капотен, Клофелин