Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / уважаемый доктор
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР
№792043 уважаемый доктор
Наталья Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
18.06.2014 20:57
я не знаю ,что со мной происходит, мне хочется сделать постоянно большой вдох, и не всегда получается продохнуть, обследовала сердце год назад делала эхо ,и мониторинг меньше года... сейчас беспокоют меня боли в области сердца, очень паникую.. и боюсь умереть , да я очень мнительная и у меня панические атаки после потери ребенка я теперь боюсь всего,рака,остановки сердца и прочие .. бывает толчки в груди .. очень пугаюсь .
есть фото моих обследований на сердце
http://s005.radikal.ru/i210/1406/dd/f80f04c07e87.jpg
мне скоро лететь на самолете ,и я очень боюсь что остановится сердце
подскажите мне пожалуйста

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по проведенному исследованию сердце работает хорошо. А все жалобы чисто невротические. Никакие опасности Вам не угрожают. И сердце остановиться не может. Можно и жить спокойно и лететь куда хочется. Смерть ребенка это всегда драма и стресс еще не прошел. Но в Вашем возрасте жизнь не кончается и все хорошее еще впереди.
Время создания: 19 Июня 2014 03:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный неврз. Консультация психотерапевта. Лететь можно куда угодно.
Время создания: 19 Июня 2014 07:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Вы описываете проявления не кардиологической, а невротической проблемы. Это невроз, развившийся как следствие перенесенных Вами стрессов и переживаний. Вам нужно обратиться к специалисту-психотерапевту и поработать с ним. В Вашем городе они есть!
Время создания: 19 Июня 2014 08:52