БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№792144 Боли в области сердца
Евгений Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день.
Неделю назад произошло резкое, кратковременное ухудшение самочувствия (впервые): слабость в конечностях, головокружение, усиленное сердцебиение, чувство паники. Я посчитал необходимым пройти процедуру ЭКГ.

Расшифровка ЭКГ:
Ритм синусовый, правильный, с ЧСС 88 уд. в мин. Нормальное положение ЭОС. НБПНПГ. Данных за острую очаговую патологию нет.
PQ - 130 ms, QRS - 80 ms, QT - 320 ms
(При необходимости могу направить ЭКГ на электронную почту. В данном разделе присоединить файлы ЭКГ не могу, так как они в формате PDF.)

Недавно произошла повторная ситуация: головокружение, тошнота, при этом за 20 минут до приступа начало колоть в левой части груди. Давление 157/100.
Вчера постоянно осуществлял замеры давления, показатели не превышали 130/90, но при этом присутствовали слабые давящие боли в области сердце. Конечности не немеют.
Мой возраст 27 лет. Рост 178, вес 93. Лишнего веса практически нет, занимаюсь регулярно спортом (не тяжелая атлетика).

1. С чем могут быть связаны подобные приступы?
2. При наличии вышеуказанных данных ЭКГ необходимо дальнейшее обследование сердца?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании совершенно отсутствует осмотр, заключение и рекомендации терапевта или кардиолога. Все эти вопросы надо было задавать им. А ЭКГ нормальная, она никакой патологии не выявила.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите приступ сердцебиения подробно (используйте памятку на моем сайте). Это очень важно и имеет принципиальное значение для разграничивания кардиологических проблем и психогенной симптоматики.Лучше описание представить в новом вопросе.