НЕ ПОЛНЫЙ ВДОХ,УСУГУБЛЯЕТСЯ ПРИ НАГРУЗКЕ.
№792172 Не полный вдох,усугубляется при нагрузке.
Игорь Муж., 28 лет. Украина Черкассы
19.06.2014 13:09
Добрый день,у меня такая проблема,несколько лет назад начал замечать,что при физ нагрузках и при переживаниях(когда учащается пульс)я не могу вдохнуть на полную грудь,в покое все проходило,а последнее время это проявляется и в покое и может длится по месяцу-два.Врачи говорили что это следствие моего 5-ти летнего ВСД.Но результаты ЭХО постоянно ухудшаются.Прокомментируйте пожалуйста,в чем может быть причина,и есть ли шанс это вылечить.
Результаты ЭХО:
8.07.13.
http://s61.radikal.ru/i171/1406/27/eea8fa090798.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/34/623f5fcccc0e.jpg
13.11.13
http://s020.radikal.ru/i716/1406/04/ea3cf037848f.jpg
http://i062.radikal.ru/1406/0b/21dc039db710.jpg
18.06.14
http://s004.radikal.ru/i205/1406/65/fdba83c7cd59.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1406/9c/be1f48e0b9cb.jpg
И ЭКГ.18.06.14
http://i031.radikal.ru/1406/ab/38da14b5d943.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ПО ЭХОКГ практически норма.Жалобы производят впечатление психогенных.
Время создания: 19 Июня 2014 18:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного там нет. Если все эти ощущения продолжаются месяц-два, а потом проходят, значит никакой органики за ними нет. А гипертрофия левого желудочка есть, надо врачу на месте разбираться, в чем её причина.
Время создания: 19 Июня 2014 20:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Покажитесь врачу-психотерапевту. Осмотр специалистом даст ответ о возможной связи Ваших жалоб с неврозом. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 19 Июня 2014 21:58